СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Решите пожалуйста уравнение (x^2-x)/(x+3)=12/(x+3)
- 21.07.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перенесем все в левую часть:
((x²-x)/(x+3))-(12/(x+3))=0
(x²-x-12)/(x+3)=0, ОДЗ: х+3≠0
х≠-3
х²-х-12=0
х₁=4
х₂=-3 - не удовлетворяет ОДЗ
ОТВ: 4
- 22.07.2018 03:04