Найти указанные пределы (х^3 -х^2 +2х)/(х^2+х) плииз срочно ...
- 16.06.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Короче, из числителя и знаменателя вынесем по Х и на него же сократим (если Х стремится к нулю, то он его никогда и не достигнет, поэтому Х≠0 и сокращение разрешено)
Остается:
(х²-х+2)/(х+1)= (0-0+2) / (0+1) = 2/1 = 2.
Если Х стремится к -1, то ответом будет (1+1+2)/0 = 4/0 равно плюс бесконечность.
- 17.06.2018 03:03