Решите уравнение ( через дискриминант)
x^2 -5x+3=0
- 15.05.2018 09:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-5x+3=0; a=1, b=-5, c=3
D=b^2-4ac=(-5)^2-4*1*3=25-12=13
x1=(-b+корень из D)/(2a)=(-(-5)+корень из 13)/(2*1)=(5+корень из 13)/2
x2=(-b-корень из D)/(2a)=(-(-5)-корень из 13)/(2*1)=(5-корень из 13)/2
ответ: (5+корень из 13)/2; (5-корень из 13)/2
- 16.05.2018 15:10