Решите уравнение: (х-4)(х+3)+(х+3)(х-2)=0
заранеее спасибо БОЛЬШОЕ
- 20.07.2018 03:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-4)(х+3)+(х+3)(х-2)=0
(х+3)(х-4+х-2)=0
х+3=0 2х-6=0
х=-3 2х=6
х=3
- 21.07.2018 10:45
(х+3)(х-4+х-2)=0
(х+3)(2х-6)=0
2х=6
х1=3 - корень уравнения
х2=-3 - корень уравнения
- 22.07.2018 14:37