Известно что x 4степени = у4степени и (у-1)2в квадрате = 4. Чему не может равняться x?
- 14.09.2018 07:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^4 = Y^4
( Y - 1 )^2 = 4
--------------------
( Y - 1 )^2 = 2 ^2
Y - 1 = 2
Y = 3
----------------------
Ответ 3 и ( - 3 )
- 16.09.2018 00:50
=4
y-1=2 или у-1=-2
у-3 у=-1
х может быть -3 и 3, -1 и 1
Соответственно кроме этих 4х чисел х другим быть не может
- 16.09.2018 11:59