Cosx=cos3x+2sin2x
помогите решить!
- 04.03.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosx=cos3x+2sin2x
cosx-cos3x-2sin2x=0
(cosx-cos3x)-2sin2x=0
-2sin x+3x sin x-3x - 2sin2x=0
2 2
-2sin2x sin(-x) - 2sin2x=0
2sin2x sinx - 2sin2x=0
2sin2x(sinx-1)=0
2sin2x=0 sinx-1=0
sin2x=0 sinx=1
2x=πn x=π + 2πn
x=πn 2
2
Ответ: х=πn
2
x=π + 2πn
2
- 05.03.2018 15:43