Разложите многочлен на множители. Пожалуйста, распишите поподробнее.
(8a^3-12a^2-6ab-3b^2-b^3)
- 14.07.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8a³-12a²-6ab-3b²-b³=(2a)³-b³-3(4a²+2ab+b²)=(2a-b)(4a²+2ab+b²)-3(4a²+2ab+b²)=(2a-b-3)(4a²+2ab+b²)
- 15.07.2018 17:22