Произведение двух натуральных чисел равно85. Одно из них на 12 больше другого. Чему равна сумма этих чисел
- 20.02.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - 1-ое натуральное число
х+12 - 2-ое натуральное число
х(х+12)=85
х²+12х-85=0
Д=12²-4*(-85)=144+340=484=22²
х₁=-12-22= -17 - не подходит, так как это не натуральное число.
2
х₂=-12+22= 5 - 1-ое натуральное число
2
5+12=17 - 2-ое натуральное число
5+17=22 - сумма этих чисел.
Ответ: 22
- 21.02.2018 17:43