Решите уравнения и подробно!
а) 6х-2=х+3. б)3х+2=6х-4. в) 2*(х-3)=4х+1. г) 2х-5+(х-4)=3х+4.
а) 4*(5х+1)=5*(4х+0,8). б) 3*(2х-0,5)-4х=2х-1,5
- 01.06.2018 15:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 6х-х=2+3
5х=5
х=5/5
х=1
б) 3х-6х=-2-4
-3х=-6
х=-6/-3
х=2
в) 2х-6=4х+1
2х-4х=6+1
-2х=7
х=7/-2
х=-3,5
г) 2х-5+х-4=3х+4
2х+х-3х=4+5+4
0х=13 - неверное уравнение
а) 20х+4=20х+4
20х-20х=4-4
0=0
б) 6х-1,5-4х=2х-1,5
6х-4х-2х=1,5-1,5
0=0
- 02.06.2018 16:26