Цена килограмма орехов a рублей. Сколько сдачи надо получить с 500 рублей, если купить 300 граммов этих орехов?
- 01.09.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1кг=а рублей
из этого слудует-
1000г= а рублей
300г = НЕИЗВЕСТНО рублей
исходя из пропорции:
НЕИЗВЕСТНО= 300а / 1000 = 3а / 10 ( это цены орехов за 300 грамм)
500- 3а/10= 500- 0,3а
ВСЁ, посчитать мы не может т.к. "а" не число.
- 02.09.2018 20:38