Помогите разложить на множители a)9x^2- 4
b)4a^2-20ab+25b^2
c)49-25y^2
- 01.04.2018 04:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9x^2 - 4 = (3x - 2 )(3x + 2)
4a^2 - 20ab + 25b^2 = (2a - 5b)^2
49 - 25y^2 = (7 - 5y)(7 + 5y)
- 02.04.2018 09:38
А) 9x² - 4 = (3x - 2 )(3x + 2)
б) 4a² - 20ab + 25b² = (2a - 5b)²
с) 49 - 25y² = (7 - 5y)(7 + 5y)
- 03.04.2018 17:01