Помогите плиз!докажите что при любом натуральном n значении выражения:(4n+5)^2-9 делится на 8
- 04.06.2018 08:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4n+5)²-9=16n²-40n+25-9=16n²+40n+16=8(2n²+5n+2) - кратно 8,⇒делится на 8, при любом значении n, что и требовалось доказать
- 05.06.2018 07:16