Первая труба пропускает на 15 литров воды в минуту меньше,чем вторая труба.Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба,если резервуар объемом 100литров она заполняет на 6 мин дольше,чем вторая труба???ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ И УСЛОВИЕМ
- 23.03.2018 09:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-пропускает 1,х+15-пропускает 2
100/х-100/(х+15)=6
6х²+90х-100(х+15-х)=0
6х²+90х-1500=0
х²+15х-250=0
х1+х2=-15 и х1*х2=-250
х1=-25не удов усл
х2=10л пропускает 1 труба в минуту
- 24.03.2018 07:07