За 15 м. ткани двух сортов заплатили 28р. 40 коп. 1 м. ткани 1 сорта стоит 2 р. , а 1 м. ткани 2 сорта- 1р. 80 коп. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?
- 21.07.2018 03:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем системой
Пусть х(м) -количество ткани 1 сорта, у (м) - 2 сорта
х+у= 15 (м) - всего метров (1ур)
2х (руб) - заплатили за 1 сорт
1,8 у (руб) - за 2 сорт
2х +1,8у =28,4 (руб) (2ур)
Составлена правильно, но не решается ошибка
- 23.07.2018 20:33