При каких значениях параметра P уравнение p^2x^2+x+2p=0 имеет корень, равный 1
- 04.02.2018 04:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим 1 вместо Х:
p^2*1^2+1+2p=0
p^2+2p+1=0
D= b^2-4ac
D= 2^2-4*1*1=0
Так как D=0 то уравнение имеет 1 корень
p= -b/2a
p=-2/2= -1
Как то так если что неправильно извините
- 06.02.2018 00:55