Вычеслите значение выражений 3•а•(b+c) и а+3•(b+c) при а=5 и b+c=3 и с помоги сравните их. Помогите пожалуйста.
- 15.05.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
если a=5, а b+c=3, то 3*a*(b+c)=3*5*3=45
5+3*3=14
45 больше чем 14
- 17.05.2018 18:46