Помогите решить уравнени. 7 класс.
7x+(7x-3)-(-8-8)=x+26
5x*(12x+7)-4x*(15x-11)=10+29x
(X+1)*(x+4)-3(4x-7)=(x-6) в квадрате
(x+3)*(x-3)-(2x-5) в квадрате = -3x*(x-2)-27
- 15.08.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 7х+(7х-3)-(-8-8)=х+26 2)5х*(12х+7)-4х(15х-11)=10+29х
7х+7х-3+8+8=х+26 60х^2+35x-60x^2+44x=10+29x
14х-х=26+3-16 79x-29x=10
13х=13 50x=10
х=1 x=0,2
3) x^2+4x+x+4-12x+21=x^2-12x+36 4) x^2+3^2-4x^2+25=-3x^2+6x-27
x^2-7x+25=x^2-12x+36 -3x^2+34=-3x^2+6x-27
x^2-7x-x^2+12x=36-25 -3x^2+3x^2-6x=-27-34
5x=11 -6x=-61
x=2,2 6x=61
x=10,2
- 17.08.2018 16:53