Решите неравенство (x-2)(3x²-5x-2)(x+4)≥0
- 24.06.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найдем корни
3x²-5x-2=0
х1=-1/3 х2=2
3x²-5x-2=3(х-2)(х+1/3)
3(x-2)(х-2)(х+1/3)(x+4)≥0
__+__-4__-___-1/3__+___2__+__>
Ответ: (-∞;-4]∪[-1/3;+∞)
- 24.06.2018 17:38
x-2=0⇒x=2
3x²-5x-2=0
D=25+24=49
x1=(5-7)/6=-1/3
x2=(5+7)/6=2
x+4=0⇒x=-4
+ _ + +
---------[-4]---------[-1/3]-------------[2]------------------
x∈(-∞;-4] U[-1/3;∞]
- 25.06.2018 04:02