Футболка стоила 1200 рублей после снижения цены она стала стоить 972 рубля. На сколько процентов была снижена её стоимость
- 26.05.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1200 рублей-100% стоимости
1200/100=12 (1%)
12х=972 %
х=972/12
х=81%
100%-было
81%-стало
100%-81%=19% на столько снизилось
Ответ: цена футболки уменьшилась на 19 процентов.
- 27.05.2018 00:39