Среднее арифметическое 7 чисел равно 42,6, а среднее арифметическое 3 других чисел равно 8,4. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел?
- 19.09.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма1=42,6*7=298,2
сумма2=8,4*3=25,2
общая сумма=25,2+298,2=323,4
среднее арифметическое 10 чисел=323,4/10=32,34
- 19.09.2018 16:03