Помогите пожалуйста , заранее спасибо.
1) Выполните сложение и вычитание многочленов :
а) (7а-9b)+(-3b+2а)
б) (-3х в квадрате -5х+1) - (-3х в квадрате +2х-9)
2) Представьте многочлен "a" в виде суммы двух многочленов , а многочлен "б" в виде разности :
а) -5х в кубе+7х в квадрате -9х+1
б) 9а в 4 степени -6а в кубе +2а в квадрате -15а - 8
3)Заполните пропуски :
а) (-8а+b)+(...)=0
б) (3а-4b) - (...)=0
- 23.09.2018 02:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2. а) -5х³+7х²-9х+1=(7х²-5х³)+(1-9х)
б) 9а⁴-6а³+2а²-15а-8=(9а⁴+2а²)-(6а³+15а+8)
3) а) (-8а+b)+(...)=0
(-8a+b)+(8a-b)=0
б) (3а-4b)-(...)=0
(3a-4b)-(3a-4b)=0
- 25.09.2018 03:59