В треугольнике ABC AB больше BC больше AC. найдите угол A, угол B,угол C,если известно , что один из углов треугольника равен120 градуса ,а другой 40.
- 26.07.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3-й угол равен: 180 - 120 - 40 = 180 - 160 = 20
Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол
Против АВ лежит угол С = 120гр
Против ВС лежит угол А = 40гр
Против АС лежит угол В = 20гр
- 26.07.2018 19:44