Пересекается ли парабола у= 1/2х^2 и прямая у=12-х
- 14.01.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составляем систему уравнений
у=1/2x^2
y=-12+x
умножаем второе уравнение на -1 и складываем
1/2x^2-12+x=0
Корни:-6,4
Подставляем 4 и видим что они пересекаются
- 16.01.2018 22:03