1 В шести седьмых классах учатся 160 школьников.В 7Б классе 24 ученика.сколько процентов всех учеников состовляют учениики 7б класса
2 Пряжа состоит из хлопка и капрона масы которых относятся как 3:5 Какова масса пряжи если хлопка в ней 240г
3 составте уравнение решите задачу в двух бочках было по Х л воды После того как из одной бочки отлили 2л а из другой 10л во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше чем в первой.Сколько литров воды было в каждой бочке первоночально
- 05.03.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)160учеников-100%
24ученика-х%
24*100/160=15%
2)1часть-х
3х=240
х=80гр
80*5=400гр-капрон
400+240=640гр массса пряжи
а третье я не знаю
- 05.03.2018 23:45
1. 160 - 100%
24 - x%
x= 2400/160=15%
ответ:15% от всех учеников 7ых классов составляет 7б.
2. 3/5=240 г /х г
х=1200/3=400 г капрона
400+240=640 г
ответ:640г-масса пряжи
3.условие напиши хорошо, а то задача про 2 бочки, а у тебя как минимум про три:-D
- 07.03.2018 19:20