Принадлежит ли графику функции У=3х^2-30х-7 точках А(1:1)В(2:6)С(-6:126)
- 06.05.2018 22:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У любой точки 2 координаты: х и у
надо эти значения подставить в формулу и посмотреть где верное равенство, а где неверное.
Проверим А(1;1)
х = 1,у = 1
1 = 3·1² - 30·1 - 7 (ложное равенство)
Проверим В(2; 6)
х = 2 , у = 6
6 = 3·2² - 30·2 - 7 (ложное равенство)
Проверим С(-6; 126)
126 = 3·(-6)² -30·(-6) - 7 ( ложное равенство)
Ответ: ни одна из перечисленных точек не принадлежит графику функции
у = 3х² - 30х -7
- 07.05.2018 08:44