В одном мешке в3 раза больше соли чем в другом. когда из первого взяли 11кг, а во второй добавили 21кгкг, то в обоих стало соли поровну. сколько соли было первоночально в каждом мешке
- 24.06.2018 15:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(X×3)-11=X+21
3X-11=X+21
3X-X=21+11
2X=32
X=32÷2
X=16 подстовляем
(16×3)-11=37в первом мешке
16+21=37кг соли в другом мешке
я думаю так!!!
- 25.06.2018 19:15