Найти углы равнобедренного треугольника если один из углов на 24 градуса меньше другого
- 17.07.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - углы при основании, они равны. Другой угол х-24
Сумма всех углов треугольника 180 градусов.
Тогда х+х+х-24=180
3х=204
х=68 градусов
другой угол = 68-24=44
Ответ: 68,68, 44
- 19.07.2018 00:52