При каких значениях параметра p решением неравенства 9x-p+7≥2(p+x) будет промежуток [3;+∞)
с Объяснениями
- 04.05.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x-p+7=2(p+x)
9x-p+7=2p+2x
2p+p=9x-2x+7
3p=7x+7
3p=7(x+1)
p=7(x+1)/3
при х=3 так как Промежуток [3;+8); 8-бесконечность
p=7(3+1)/3
p=7*4/3
p=28/3
p=8
при p принадлежащему [8;+8), где +8-плюс бесконечность.
- 05.05.2018 05:37