Найти все углы образованные при пересечении двух параллельных прямых а и в секущей с, если один из углов на 80° больше другого
- 24.03.2018 12:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма углов=180
х-один угол
х+80 - второй
х+х+80=180
2х=100
х=50
х+80=50+80=130
образуются 4 угла: два по 50 градусов, два по 130 градусов
- 25.03.2018 04:05