Периметр равнобедренного треугольника равен 36, а основание равно 16. найдите площадь треугольника.
- 10.09.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем стороны треугольника через периметр
P=a+b+c
a=b, так как это равнобедренный треугольник, с=16
36=a+b+16
a+b=20
a=b=10
S=1/2 *основание*высота
чтобы найти высоту воспользуемся теоремой пифагора
h^2=100-36=64
h=8
S=1/2*16*8=64
- 11.09.2018 03:37