Докажите что при всех допустимых значениях переменной значение выражения положительно 2/b^2+3-12/b^4-9+2/b^2-3
- 26.03.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2/(b²+3) - 12/(b²+3)(b²-3) +2/(b²-3)=(2b²+6-12+2b²+6)/(b²+3)(b²-3)=
=(4b²-12)/(b²+3)(b²-3)=4(b²-3)/(b²+3)(b²-3)==4/(b²+3)
- 27.03.2018 15:06
2/(b²+3) - 12/(b²+3)(b²-3) +2/(b²-3)=(2b²+6-12+2b²+6)/(b²+3)(b²-3)=
=(4b²-12)/(b²+3)(b²-3)=4(b²-3)/(b²+3)(b²-3)==4/(b²+3)
- 28.03.2018 08:33