lg(3x-1)-lg(x+5)=lg5
log3(5x+3)=log3(7x+5)
- 20.09.2018 22:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
{3x-1>0⇒x>1/3
{x+5>0⇒x>-5
x∈(1/3;∞)
lg[(3x-1)/(x+5)]=lg5
(3x-1)/(x+5)=5
3x-1=5x+25
5x-3x=-1-25
2x=-26
x=-13 не удов усл
Ответ нет решения
2
{5x+3>0⇒x>-0,6
{7x+5>0⇒x>-5/7
x∈(-0,6;∞)
5x+3=7x+5
7x-5x=3-5
2x=-2
x=-1
- 21.09.2018 23:50