Построить график функции y=x^2+8x-9
y=x^-5x-14
- 01.03.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А больше 1 значит ветви направлены вверх
у=х²+8х-9 найдем нули функции для этого пусть у=0 тогда
х²+8х-9=0
D=64+36=100=10²
х1=-8+10/2=1 х2=-8-10/2=-9
Теперь найдем вершины функции х=-b/2a
х=-8/2=-4 отсда значение х=-4 подставляем в ур-е и находим у
у=-4²+8*(-4)-9=-25 сопоставляем точки вершины и все чертеж готов)
- 02.03.2018 02:30