Площадь прямоугольника на 6 см^2 больше площади квадрата. одна из сторон прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата, а другая равна его стороне.найдите сторону квадрата.
- 04.06.2018 17:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sпрям>Sкв на 6см²
Пусть х =стр. квад. тогда Sпрям=х(х+2) Sкв=х²
x(x+2)=x²+6
x²+2x=x²+6
2x=6
x=3
Все сторона квадрата равна 3 см
- 05.06.2018 04:44