Путь от А до В в 90 км мотоциклист проехал постоянно скоростью.Обратно из В в А он ехал со скоростью на 12 км/час больше, чем из А а В.В результате на путь из В в А он потратил на 15 мин меньше, чем из А в В.Найдите скорость мотоциклиста на обратном пути
- 07.01.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
УРАВНЕНИЕ
90x-12-90x=1/4
(15 минут = 1/4 часа)
360x-12-360x=1
КОРЕНЬ х=72 очевиден, потому что
36060=6, 36072=5
ОТВЕТ: 72
- 08.01.2018 15:48