Помогите!
моторная лодка прошла по течению реки 27 км за время,которое ей потребуется,чтобы пройти 21 км против течения реки.найдите скорость течение реки,если собственная скорость лодки 8 км/ч.
- 09.01.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27:(vл.+vр.)=21:(vл.- vр.)
27vл.-27vр.=21 vл.+21vр.
27vл-21vл.=27 vр.+21vр.
27*8-21*8=27vр.+21vр.
6*8=48vр.
vр.=1.
- 01.01.1970 00:00