Система 5x+4y=1 розвязати способом пыдстановки!
4x -3y=7
- 05.02.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=(1-4y)/5
4*((1-4y)/5)-3y=7
(4-16y/5)-3y=7 | *5
4-16y-15y=35
-31y=31
y=-1
x=(1-4*(-1))/5=1
Ответ (1;-1)
- 06.02.2018 09:19