Игорь и Паша красят забор за 10 часов . Паша и Володя красят этот же забор за 12 часов , а Володя и Игорь - за 15 часов . За сколько минут мальчики
покрасят забор , работая втроём ?
- 26.08.2018 11:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Игорь и паша за час 1/10
паша и володя за час 1/12
володя и игорь за час 1/15
вместе за час (в шестером): 1/10+1/12+1/15=1/4
значит в троем в 2 раза меньше:1/4:4=1/8
1:1/8=8 часов или 480 мин нужно троим чтобы покрасить забор
- 27.08.2018 22:07