Дана арифметическая прогрессия (аn).Найдите d,если известно ,о а1=2; аn=30+16√3; n=21
- 03.05.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
An=a1+d(n-1)
30+16√3=2+d(21-1)
d*20=28+16√3
d=(28+16√3)/20=(7+4√3)/5
- 04.05.2018 23:28