Брат и сестра, работая в каникулы на почте, заработали 2300 р. Брат заработал на 400 р. больше сестры. Сколько заработал каждый?
- 05.02.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X- заработал брат
y - заработала сестра
Решаем систему
x-y=400
x+y=2300
2x=2300+400
2x=2700
x=1350 руб - заработал брат
y=1350-400=950 руб - заработала сестра
- 06.02.2018 11:45