Найдите нули функции y=5x^2-4x-1
- 08.03.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x^2-4x-1=0
D=16+4*5=36 D>0 2 корня
x1=(4+6)/10=1
x2=(4-6)/10=-1/5
1 и -1/5 и есть нули функции.
- 09.03.2018 01:01