Разложите многочлен на множители, и объясните подробно решение. Заранее спасибо.
a(2a-b)(a+b)-3a(a+b)^2
- 12.03.2018 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=а(2а^2+2аб-аб-б^2)-3а(а^2+2аб+б^2)=
=а(2а^2+аб-б^2)-3а^3-6а^2б-3аб^2=
=2а^3+а^2б-аб^2-3а^3-6а^2б-3аб^2=
=-а^3-5а^2б-4аб^2
- 14.03.2018 23:52