К сплаву меди и алюминия массой 5 кг, содержащему 60% меди, добавили
некоторое количество чистого алюминия. После этого к новому сплаву добавили
другой сплав тех же металлов, содержащий 50% меди. В результате было получено 9
кг сплава, содержащего 40% меди. Сколько килограммов другого сплава было
добавлено? Помогите пожалуйста
- 08.01.2018 19:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5:100*60=3кг меди было изначально в сплаве
2) 9:100*40=3,6 кг меди стало в сплаве
3)3,6-3=0,6кг сплава добавили
4)0,6:50*100=1,2кг - сплава добавили
( 5) 9-5-1,2=2,8 кг чистого алюминия добавили)
Ответ: добавили 1,2 кг сплава
- 09.01.2018 09:24