Две бригады должны были изготовить по 720 деталей. Одна из них изготавливала каждый день на 2 детали больше, чем вторая, и выполнила заказ на 18 дней раньше второго. Сколько деталей изготавливала каждая бригада ежедневно?
- 24.07.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х деталей в день-1 бригада,тогда (х+2) дет.в день-2 бригада.Зная,что 2 бригада выполнила заказ на 18 дней раньше,сост.ур.:
720/х-720/х+2=18
х^2+2х-80=0
D=324
х1=-10(не удовл.усл.зад.)
х2=8
8 дет.в день изготавливала 1 бригада
8+2=10(дет.в день.)-изготавливала 2 бригада
Ответ:8;10
- 24.07.2018 18:10