Моторная лодка прошла 5 км по течению реки и 6 км против течения ,затратив на весь путь 1 час. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите скорость движения лодки по тесению реки.
- 01.08.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х скорость по течению
х-6 скорость против течения
5/х+6/(х-6)=1
5х-30+6х=х²-6х
х²-17х+30=0
D=289-120=169=13²
х=(17+13)/2=15км/час скорость по течению
- 02.08.2018 10:37