Пол комнаты,имеющей форму прямоугольника со сторонами 6 м и 7 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25 см. Сколько потребуется таких дощечек?
- 20.09.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала мы должны перевести метры в сантиметры : 600 см и 700 см
1) 600*700=420000(см)-S комнаты
2)10*25=250(см)-S одной дощечки
3)420000/250=1680(д)
Ответ:потребуется 1680 дощечек.
- 21.09.2018 01:15