Bn=3 в степени n-2 делить на 3
Найти q,S4,b1
- 01.05.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=1/3*1/3=1/9
b2=1/3*1=1/3
q=b2/b1=1/3:1/9=1/3*9=3
S4=b1*(q^4-1)/(q-1)=1/9*(81-1)/2=1/9*40=40/9=4 4/9
- 02.05.2018 12:08