Длина одной стороны треугольника на 38 см меньше другой стороны и на 45 см больше длины третьей..периметр треугольника равен 419 см . найти длину каждой стороны.
- 03.01.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-1 сторона
х+38-2
х-45-3
х+х+38+х-45=419
3х=419+7=426
х=426:3=142см-1
142+38=180см-2
142-45=97см-3
- 04.01.2018 07:57