Автомобиль проехал 150 км по дороге, ведущей в гору, и 200 км по ровной местности, затратив на весь путь 5 часов. С какой скоростью ехал автомобиль на каждом участке, если в гору он ехал со скоростью на 20 км\ч меньше, чем по ровной местности.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА))0 зДЕСЬ ДРОБНО РАЦИОНАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ)
- 22.01.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х(км/ч)-скорость по ровной дороге; 150/(х-20) + 200/х =5; (150х+200х-4000) / (х(х-20)) =5; 350х-4000=5х²-100х; 5х²-450х+4000=0; х² -90х+800=0; Д=4900;х₁ =10;х₂ =80.Тогда в гору 10-20=не имеет смысла; 80-20=60 км/ч
- 23.01.2018 23:06