Х2+16=0
6х2+х=0
х2+8х+16=0
х2-7х+6=0
(2х-5) (х+3)=0
решите уравнения.распишете
х2(х в квадрате)
- 23.08.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x'2+4'2= (x+4)(x+4)=x+4=0=>x=-4 2)(6x2+x):6=0:6=>x2+x=0=>x(x+1)=0=>x=0 или x=-1 3)D=64-4 ×1×16=0; x=-8+-0/2=>x=-4 4)D=49-4×1×6=25; x=7-5/2=>x=1 или x=7+5/2=>x=6 5)2x-5=0 или x+3=0 x=2.5 x=-3
- 25.08.2018 23:19